Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители филиала "Чувашэнерго" познакомились с проектами Национальной технологической инициативы "Энерджинет"

27 июня 2017, 09:50 675 Время чтения ≈ 2 мин

В столице Чувашии стартовал Х Чебоксарский экономический форум «Регионы России - новые точки роста». В этом году внимание экспертов и участников сосредоточено на поиске решений по международному сотрудничеству, стимулированию поддержки бизнеса, инвестированию в систему ЖКХ и т.д. Особое внимание было уделено обсуждению новых возможностей в промышленности за счет модернизации производств и действенных механизмов стимулирования предпринимательской активности в регионах, условий для развития высокотехнологичных производств.

В рамках Форума состоялось 15 конференций, семинаров и круглых столов. На один из таких круглых столов были приглашены и представители филиала ПАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» (входит в группу «Россети»). На нем обсуждались вопросы реализации дорожной карты Национальной технологической инициативы (НТИ) «Энерджинет». Эксперты из Агентства стратегических инициатив познакомили собравшихся с планом мероприятий, утвержденным осенью прошлого года на заседании президиума Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию России. Представители ряда отечественных венчурных фондов, компаний электротехнического кластера Чувашской Республики и научной среды обменялись мнениями по вопросам сопряжения рынка «Энерджинет» НТИ с возможностями региональных предприятий производящих электротехническую продукцию, перспектив развития малых форм предприятий в научно-технической сфере и создания технологических комплексов для решения задач «Энерджинет».

Также участникам круглого стола были представлены уже имеющиеся практические наработки по созданию цифровых подстанций, единой расширяемой автоматизированной системы планирования ТОиР, расчета режимов и установок устройств РЗА. При этом некоторые образцы самого современного оборудования все желающие смогли увидеть в павильонах чебоксарских компаний, производящих продукцию для предприятий электроэнергетического комплекса на проходящей в рамках Форума Межрегиональной выставки «Регионы- сотрудничество без границ».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+