Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ДОП приняты изменения, связанные с порядком расчета и оплаты обязательств по КОМ НГО

27 июня 2017, 10:23 807 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: НП Совет рынка

На заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка», которое состоялось 22 июня 2017 года, приняты изменения в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка электроэнергии и мощности (ДОП), связанные с порядком расчета и оплаты обязательств/требований по договорам, заключенным по итогам конкурентного отбора мощности новых генерирующих объектов (КОМ НГО).
 
Изменениями предусматривается порядок расчета и оплаты величины денежной суммы, обусловленной отказом поставщика от исполнения обязательств по договорам КОМ НГО. Данные изменения начнут действовать с 01 ноября 2017 года.
 
Дополнительно определены сроки проведения КОМ НГО в 2017 году и упрощена процедура регистрации ГТП генерации в целях участия в КОМ НГО.
 
Кроме того, было утверждено Положение о порядке предоставления информации о величинах, влияющих на изменение цен на оптовом рынке электроэнергии и мощности и розничных рынках, определяющее порядок, форму и формат предоставления соответствующей информации Ассоциации «НП Совет рынка».
 
Дата вступления в силу – 01 июля 2017 года.
 
В соответствии с планируемым принятием нормативных правовых актов Правительства РФ о применении к цене на мощность ПАО «РусГидро» надбавки в целях достижения на территориях Дальневосточного федерального округа планируемых на следующий период регулирования базовых уровней цен (тарифов) на электроэнергию и мощность, Наблюдательный совет утвердил изменения в ДОП, предусматривающие порядок расчета и учета надбавки к цене на мощность ПАО «РусГидро», продаваемой по договорам купли-продажи мощности по результатам КОМ. В рамках прошлого Наблюдательного совета данные изменения были приняты для целей технической реализации. Также, в рамках этого вопроса, были приняты изменения порядка определения плановой стоимости покупки мощности на оптовом рынке, используемой для целей определения гарантирующими поставщиками нерегулируемых цен на розничных рынках.
 
Правки вступают в силу в соответствии с датами, которые будут определены нормативными актами.

Обсудить на форуме
Метки: СОВЕТ РЫНКА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+