Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ветераны энергетики передают свой опыт молодым специалистам филиала "Ивэнерго"

28 июня 2017, 13:08 579 Время чтения ≈ 2 мин

Накануне Дня молодежи в подразделениях филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» состоялись встречи молодых инженеров с ветеранами энергетики. Мероприятия проходили в рамках «Года инженера».

В производственном отделении «Кинешемские электрические сети» с молодым поколением энергетиков поделились своим опытом специалисты, проработавшие в энергетической отрасли более 20-ти лет: Букин Александр Николаевич – главный инженер Вичугского РЭС, Марычев Андрей Владимирович – заместитель главного инженера – начальник производственно-технической службы, Солохин Андрей Станиславович – заместитель начальника производственно-технической службы. В Тейковских электрических сетях с молодыми сотрудниками пообщалась Титова Любовь Николаевна – инженер службы подстанций с 32-летним стажем в энергетике.

Опытные коллеги поделились своими воспоминаниями о работе энергосистемы в разные годы, рассказали молодежи о своем трудовом пути, о значимости инженерной профессии в электросетевом комплексе, подчеркнув, что труд инженера всегда был и остается престижным и высоко востребованным. Молодым инженерам было любопытно узнать о тонкостях выбранной профессии, от людей, которые посвятили ей всю жизнь, поэтому они с большим интересом отнеслись к словам своих старших наставников, выразив желание сделать подобные встречи традиционными.

Напомним, что «Год инженера» проводится в ПАО «Россети» с 1 июля 2016 г. по 30 июня 2017 г. Цель реализуемых в рамках него мероприятий - повышение престижа и популяризация инженерных профессий, мотивация работников электросетевого комплекса на повышение эффективности своей деятельности, а также привлечение молодежи в электросетевую отрасль.

В течении года в филиале «Ивэнерго» проходил региональный этап конкурса «Лучший инженер-рационализатор», был организован целый комплекс мероприятий по взаимодействию с профильными высшими и средними учебными заведениями, направленных на популяризацию профессии инженера.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+