Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Удмуртэнерго приняли участие в круглом столе, посвященном стандартам профессионального образования

29 июня 2017, 13:25 470 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» выступили на круглом столе, посвященном проблемам внедрения федеральных образовательных стандартов в среднеспециальных учреждениях. Встреча специалистов сферы образования и представителей крупных промышленных предприятий прошла на базе Глазовского технического колледжа.

В ходе мероприятия участники ознакомились с требованиями новых федеральных стандартов к подготовке специалистов в рамках системы среднего специального образования. Встреча имела для энергетиков практическое значение, отмечает начальник ПО «Глазовские электрические сети» филиала «Удмуртэнерго» Сергей Никифоров:

- Нам было важно донести до преподавателей и администраций учебных заведений трудности, с которыми сталкиваются их вчерашние выпускники, приходя на работу. Кроме собственно теоретических знаний, молодой специалист должен обладать целым рядом специфических навыков, подтвержденных документально. Так, например, это касается допуска специалиста к работам на высоте. Как правило, начинаем мы с того, что отправляем молодого специалиста «доучиваться». А это и дополнительные расходы, которые несет предприятие, и, что очень важно - упущенное время. А для выпускников учебных заведений обладание такими навыками повысит их профессиональную ценность на рынке труда, облегчит трудоустройство.

Свои пожелания в части подготовки специалистов для энергетической отрасли представители Удмуртэнерго сформулировали и озвучили участникам круглого стола.
Напомним, в филиале «Удмуртэнерго» трудятся выпускники факультета энергетики и электрификации Ижевской государственной сельскохозяйственной академии и Глазовского технического колледжа, обучавшиеся по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». Таким образом, уровень подготовки молодых специалистов напрямую связан с возможностями обеспечения качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей Удмуртской Республики в ближайшей перспективе

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+