Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Псковэнерго" началась производственная практика для студентов Псковского госуниверситета

29 июня 2017, 12:29 423 Время чтения ≈ 2 мин

26 июня в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» началась производственная практика для студентов профильных специальностей Псковского государственного университета. В течение месяца 20 студентов второго и третьего курсов, обучающиеся по направлениям подготовки «Электроэнергетика» и «Электропривод и автоматика», будут осваивать практические аспекты будущей профессии во всех производственных отделениях и аппарате управления «Псковэнерго».

Распределение для прохождения практики осуществлялось с учетом пожеланий студентов, в основном по месту их жительства, наибольшее количество будущих энергетиков – 13 человек - будут работать на территории ответственности Северных ЭС. Для каждого практиканта назначены ответственные работники из числа персонала «Псковэнерго», которые выполняют функции наставников:  контролируют прохождение необходимых инструктажей по технике безопасности, соблюдение правил охраны труда, сопровождают весь процесс производственной деятельности будущих энергетиков.

По данным Сектора подготовки и обучения персонала «Псковэнерго», возможность прохождения производственной практики студентам электротехнических специальностей местных учебных заведений предоставляется ежегодно. Договоры о сотрудничестве заключены с Псковским государственным университетом и Псковским агротехническим колледжем. В рамках этих соглашений «Псковэнерго» также проводит традиционные Дни открытых дверей и экскурсии на энергообъекты, специалисты электросетевого предприятия оказывают помощь студентам в подготовке дипломных проектов, принимают активное участие в проводимых вузами профориентационных акциях. Кроме того, производственная практика является частью комплексной работы по формированию кадрового резерва «Псковэнерго». 
 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+