Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители ПАО "МРСК Центра и Приволжья" напутствовали выпускников-энергетиков

30 июня 2017, 14:35 1076 Время чтения ≈ 1 мин

Дипломы выпускникам электроэнергетического факультета Марийского государственного университета вручил заместитель директора по инвестиционной деятельности филиала «Мариэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», кандидат технических наук Юрий Егошин.

В нынешнем году из стен МарГУ вышли около шестидесяти выпускников электроэнергетического факультета. Среди них – несколько сотрудников «Мариэнерго», прошедших заочное обучение.

Тесное сотрудничество университета с ведущей электросетевой компанией республики продолжается много лет. Вручение дипломов выпускникам МарГУ – лишь одно звено этого большого важного дела. Студенты-энергетики проходят в «Мариэнерго» производственную практику, подкрепляя полученные теоретические знания практическими навыками. Студенческий стройотряд ЭФ в летние месяцы трудится на энергообъектах компании. В выигрыше в итоге оказываются все – и «Мариэнерго», получающее необходимую кадровую подпитку, и национальный университет, и вся республика.

В своём напутственном слове Юрий Егошин, поздравив выпускников МарГУ со знаменательным событием, заметил, что, несмотря на достаточно высокий уровень базовых знаний, полученных в университете, молодым специалистам необходимо продолжать самообразование. Впереди их ждет ответственная, напряженная, но при этом очень интересная работа. А с нею – возможность освоить замечательную профессию энергетика и добиться успехов в карьере и в жизни.

Обсудить на форуме
Метки: МАРИЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+