Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 200 бойцов студотрядов приступили к работе на объектах МРСК Центра

3 июля 2017, 16:42 948 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Центр

В МРСК Центра стартовал четвертый сезон студенческих энергетических отрядов (СЭО) группы компаний «Россети». В течение полутора месяцев на энергообъектах компании в составе 15 СЭО будут трудиться более 200 учащихся высших и средних специальных учебных заведений.

Студотрядовцы МРСК Центра по­участвуют в осмотрах и ремонте электрооборудования, проверке и снятии показаний приборов учета, уборке порубочных остатков при расчистке просек и других работах. Во многих реги­онах местом их работы станут крупные и значимые энергообъекты компании.

Так, часть бойцов студотряда «Энергия 44» филиала «Костромаэнерго», в который вошли третьекурсники факультета «Авто­матизации и электрификации сельского хозяйства» Костромской государственной сельскохозяйственной академии, будет тру­диться на подстанции 35/110кВ «Северная» в Костроме, снабжающей электроэнергией жилые микрорайоны за рекой Костромой. В филиале «Липецкэнерго» местом рабо­ты студентов станут, в частности, объекты Липецкого РЭС, обеспечивающие электро­энергией более 50 тысяч человек, а также больницы, детские сады, школы, объекты досуга, и Задонского РЭС, питающего такие социально важные объекты, как районная больница, ледовый дворец, а также жилой сектор, где проживают 35 тысяч человек.

В преддверии старта трудового сезона все бойцы студотрядов сдали экзамены на вторую группу по электробезопасности. А командиры двух СЭО МРСК Центра, Олег Андреенков (Смоленскэнерго) и Владис­лав Тиминский (Костромаэнерго), вместе с полусотней представителей других ДЗО ПАО «Россети» дополнительно прошли под­готовку в организованной группой компа­ний в Москве специальной Школе. В ходе двухдневных интенсивных курсов ребята познакомились с историей студотрядов­ского движения и особенностями работы на объектах электросетевого комплекса, получили представление о корпоративных ценностях дочерних обществ «Россетей». Важным этапом подготовки командиров стали лекции мастер-классы и деловые игры, которые помогли им лучше понять принципы управления подчиненными, укрепить уверенность в своих силах.

По словам Владислава и Олега, очень ин­тересными и информативными для них ста­ли организованные в рамках Школы экскур­сии на энергообъекты МОЭСК и ФСК ЕЭС, где они смогли увидеть в работе новейшее оборудование в том числе - современные пульты диспетчерского управления. Клю­чевыми же событиями Школы командиров 2017 стали встречи ее участников с руко­водителем Центрального Штаба «МООО «Российские Студенческие Отряды» Ми­хаилом Киселевым и круглый стол с пред­ставителями руководства ПАО «Россети», где они смогли задать все интересующие их вопросы.

Обширная досуговая и образовательная программа ждет студотрядовцев МРСК Центра и в ходе трудового сезона. Так, для бойцов СЭО Костромаэнерго будет проведен командообразующий тренинг, организованы спортивные соревнования, в рамках которых они померяются силами в различных дисциплинах с работниками предприятия. Кроме того, студенты примут участие в организации и проведении марш­рутных игр по электробезопасности, кото­рые специалисты Костромаэнерго про­водят в летних оздоровительных лагерях.

В орловском филиале «МРСК Центра» как и в прошлом году, для студентов ор­ганизуют конкурсы плакатов, рассказов и творческих выступлений. Также они при­мут участие в слете молодых специали­стов филиала и посетят межфилиальный хоккейный турнир «Курская дуга», который соберет энергетиков из Орла, Курска и Бел­города. А студотрядовцы Липецкэнерго, помимо участия в спортивных соревно­ваниях и различных конкурсах художе­ственной самодеятельности, побывают на экскурсиях в ключевых подразделениях фи­лиала и музее региональной энергетики.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+