Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представитель Ульяновского филиала "Т Плюс" принял участие в работе круглого стола "Умная инфраструктура "Энерджинет" как будущее российской экономики"

3 июля 2017, 11:46 590 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

28 июня 2017 года в Москве прошел круглый стол по вопросам развития умной энергетики, организованный медиахолдингом «Эксперт» совместно с «Россетями» и Экспертным советом Агентства стратегических инициатив.

- На мероприятии обсуждались вопросы формирования энергетики будущего в нашей стране: разработка и развитие дешевых накопителей энергии, интеллектуальная распределённая энергетика, внедрение интеллектуальных систем учета, - рассказал Игорь Журавлев, заместитель директора Ульяновского филиала «Т Плюс». - Помочь в реализации этих задач призвана Национальная технологическая инициатива «Энерджинет». Ее создатели характеризуют свое детище как рынок оборудования, программного обеспечения, инжиниринговых и сервисных услуг для разномасштабных комплексных систем и сервисов интеллектуальной энергетики. Надо отметить, что теплоэнергетика подвержена изменениям так же, как и электроэнергетика, и главное сейчас – выработать верную стратегию модернизации сферы, оптимизации  затрат, которые помогут снизить стоимость тепла за счет внедрения новых технологий и, как следствие, снизить объем платежа для потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно