Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала 2017 года с должников филиала "Ивэнерго" взыскано более 25,5 млн руб.

3 июля 2017, 10:17 471 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Ивэнерго» продолжает планомерную работу по взысканию дебиторской задолженности за потребленную электроэнергию с юридических лиц Ивановской области.

За 5 месяцев 2017 года филиал «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» взыскал с должников 8 млн 59 тыс. рублей за услуги по передаче электрической энергии. Кроме того, по результатам 426-ти окончательных исполнительных производств с начала года с неплательщиков взыскано еще около 17 млн руб. за потребленную электроэнергию.

Для возврата долгов энергетики реализуют комплекс мероприятий как административного, так и правового характера, ведут претензионно-исковую работу совместно с Федеральной службой судебных приставов и кредитно-финансовыми учреждениями, что способствует укреплению платежной дисциплины. Параллельно специалисты «Ивэнерго» направляют соответствующие обращения в органы государственной власти и контрольно-надзорные органы. Действенным инструментом по взысканию дебиторской задолженности является обращение с заявлениями о привлечении к ответственности по статье 315 УК РФ.

Согласно российскому законодательству, организациям-неплательщикам также может угрожать полное прекращение или ограничение электроснабжения, а их руководству - дисквалификация и даже уголовное преследование. Подобные жесткие меры полностью оправданы: перебои в оплате негативно сказываются на состоянии электросетевого комплекса, тормозят производственную программу, что напрямую влияет на надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+