Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свыше 2,5 миллиона рублей направило Кубаньэнерго на ремонт крупного питающего центра в Лабинском районе

3 июля 2017, 17:38 801 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») завершили комплексный ремонт оборудования подстанции 110 кВ «Лабинск-2». Энергообъект является ключевым питающим центром для 21,7 тысяч жителей Лабинска. На эти цели энергетики  направили свыше 2,5 миллиона рублей.

На питающем центре выполнен капитальный ремонт масляных выключателей, разъединителей, ячеек комплектного распределительного устройства с очисткой оборудования от пыли и ржавчины. Отремонтированы  измерительные трансформаторы, радиаторы и съемные ввода силового трансформатора.

Также энергетики заменили  устаревшее подстанционное оборудование на более современное. Выполнили  покраску конструкций оборудования, обновили диспетчерские наименования и знаки безопасности. Для соблюдения противопожарной безопасности на территории энергообъекта  выкосили сорную растительность.

– Подстанция «Лабинск-2» обеспечивает подачу электроэнергии не только для бытовых потребителей, но и крупных социально значимых объектов, таких как очистные сооружения города, центральная районная больница, войсковые части и промышленные предприятия. Наша задача своевременно выполнить ремонт энергообъекта, тем самым обеспечить стабильное и качественное электроснабжение наших потребителей, – подчеркивает директор Лабинского филиала Кубаньэнерго Андрей Герасько. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+