Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростовский филиал МРСК Юга снизил дебиторскую задолженность еще на 3,4%

4 июля 2017, 10:14 441 Время чтения ≈ 1 мин

Положительная динамика по снижению дебиторской задолженности (ДЗ) сохраняется в ростовском филиале ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети»). За май задолженность снизилась еще на 3,4%. В предыдущем периоде - на 2,4%.

Этому способствует масштабная работа специалистов компании как по досудебному урегулированию, так и по отстаиванию интересов своих потребителей и акционеров в судах. За май текущего года долг снизился на 146,6 млн рублей и на 1 июня сумма дебиторской задолженности контрагентов ростовского филиала составляет 4,2 млрд рублей (25,3% от общей суммы ДЗ МРСК Юга).

Объем погашенных требований по решениям судов и исполнительным листам за 5 месяцев составляет 57,5 млн рублей. Всего объем требований по выданным с начала года исполнительным листам составляет 103,3 млн рублей. На 1 июня в судах находятся еще 14 исков на взыскание дебиторской задолженности на сумму 232,7 млн рублей.

Электросетевая компания ведет как досудебную работу с должниками, так и активную претензионно-исковую деятельность, используя все инструменты действующего законодательства. Однако, должники осложняют рассмотрение дел в судебном порядке предоставлением некорректных данных по съему показаний приборов учета, установление достоверной информации затягивает время принятия решений, а в это время недобросовестные участники рынка накапливают долги, пользуются деньгами сетевой компании, мешая развитию и совершенствованию энергокомплекса Ростовской области.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+