Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Алюминиевая Ассоциация способствует применению алюминиевых проводов в авиации

5 июля 2017, 14:20 1226 Время чтения ≈ 2 мин

Авиационные конструкторские бюро заинтересованы в разработке и сертификации алюминиевых авиационных проводов и алюминиевых наконечников. Это стало одним из пунктов итогового протокола 3-го заседания авиационного сектора Алюминиевой Ассоциации, посвященного обсуждению ключевых вопросов организации производства алюминиевых проводов и жгутов для авиастроения. В работе сектора приняли участие представители ОКБ «Аэрокосмические системы», РСК «Миг», ООО «ВР-Технологии», МВЗ имени М.Л. Миля, АО «Камов», ПАО «Туполев», ФГУП «НИИСУ», КБ «Кронштадт», АО «Ил», Союза авиапроизводителей России, АО «Промтех-Дубна» и др.

Заинтересованность в данной продукции обусловлена, прежде всего, возможностью снижения веса самолетов и вертолетов на 0,5-1,5 тонны и отказа от более дорогой импортной продукции. На совещании было представлено техническое задание на авиационные алюминиевые провода с предложением к участникам представить свои замечания для его согласования.

Наряду с этим, была обсуждена возможность организации производства алюминиевой проволоки на Богословском кабельном заводе и выпуска алюминиевых авиационных силовых проводов (с рабочей температурой до 250 градусов), наконечников и жгутов на предприятии «Промтех-Дубна». Освоение производства и сертификация авиационных силовых проводов, как ожидается, будет проведена до конца 2018 года.

Принято решение подготовить обращение в Министерство торговли и промышленности Российской Федерации о проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке авиационных алюминиевых проводов, наконечников и жгутов в рамках федеральной целевой программы по развитию электронно-компонентной базы.

Обсудить на форуме
AAAS
7.82

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+