Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Центра и Приволжья завершают восстановление электроснабжения

6 июля 2017, 12:24 819 Время чтения ≈ 4 мин

Утром 6 июля, грозовой фронт с дождем и порывами ветра прошел по территории ответственности ПАО "МРСК Центра и Приволжья". В результате непогоды произошел ряд технологических нарушений в работе электросетевого комплекса в ряде отдельных муниципальных районов.

В «Кировэнерго» был объявлен особый режим работы. Энергетики, находившиеся в режиме повышенной готовности с вечера 05 июля, немедленно приступили к восстановлению электроснабжения. В устранении последствий атмосферного фронта было задействовано 5 бригад (13 человек, 5 ед. техники).

В настоящее время в электросетевом комплексе Кировской области продолжает действовать режим повышенной готовности, усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов.  Энергетики оперативно  восстановили электроснабжение в районах Кировской области после прохождения атмосферного фронта. На данный момент работы ведутся по индивидуальным заявкам потребителей.

Специалисты филиала «Удмуртэнерго» восстановили энергоснабжение большей части потребителей в зоне ответственности энергокомпании. Линии электропередачи напряжением 110, 35 и 10 кВ работают устойчиво. Продолжается ликвидация локальных технологических нарушений по индивидуальным заявкам потребителей.

По состоянию на 11:00 (мск) в полном объеме восстановлено энергоснабжение Можгинском, Игринском, Завьяловском и Малопургинском районах республики. Для электроснабжения социально значимых объектов были использованы 5 резервных источников питания (дизель-генераторов) суммарной мощностью 121 КВт. В аварийно-восстановительных работах принимало участие 30 бригад (81 человек) и 32 единицы техники, в том числе оперативно-выездные бригады из незатронутых непогодой районов Удмуртской Республики.

В результате прохождения по территории Республики Марий Эл атмосферного фронта, сопровождавшегося ливневыми дождями и грозами, произошли локальные технологическое нарушения в работе энергооборудования в Новоторъяльском, Медведевском и Звениговском районах.   Аварийно-восстановительные работы были начаты  еще  глубокой ночью, сразу после поступления первых сигналов об отключении электроснабжения. Всего в восстановительных работах принимало участие 18 бригад, 74 человека, 20 единиц спецтехники. Благодаря слаженным действиям оперативного и оперативно-диспетчерского персонала ликвидировать последствия отключений удалось в кратчайшие сроки. Энергетики ведут работу по индивидуальным заявкам.

Работы по ликвидации последствий непогоды в Нижегородской области подходят к концу. Электроснабжение большей части потребителей в зоне ответственности филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Нижновэнерго» осуществляется в штатном режиме. Аварийно-восстановительные работы были начаты сразу после поступления первых сигналов об отключении электроснабжения. В первую очередь специалисты «Нижновэнерго» запитали социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения. В отдельных населенных пунктах идут работы в сети 0,4 кВ по индивидуальным заявкам. К середине дня электроснабжение в Нижегородской области будет восстановлено.

В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует единый бесплатный номер Контакт-центра компании 8-800-100-33-00.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно