Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Жители села Новая Заимка Тюменской области переходят на современную цифровую связь

7 июля 2017, 11:55 844 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» завершил подготовительные работы по реконструкции и модернизации телефонной сети в селе Новая Заимка Заводоуковского района и приступает к завершающему этапу – переключению абонентов на новую цифровую станцию. Главное, что почувствуют абоненты – новое качество связи: четкий сигнал без каких-либо помех и прерываний.

До конца июля 2017 года более 600 абонентов будут переведены на современную «цифру». Переключение абонентов будет осуществляться с заменой существующей нумерации. На текущий момент сотрудники оператора обзванивают абонентов и сообщают новый номер телефона. Уточнить свой новый номер телефона абоненты также могут самостоятельно, позвонив по телефонам круглосуточной справочной службы 09 или в рабочее время по телефону 2-10-00. Ну и, конечно, самый простой вариант – звонок со стационарного телефона на свой сотовый: на экране мобильного телефона появится новый номер домашнего телефона. Переключение на современную цифровую АТС будет для абонентов абсолютно бесплатным. Мероприятия проводятся на каналах связи и станционном оборудовании, поэтому присутствие абонентов дома не потребуется.

С переходом на новое оборудование сельчанам станет доступен спектр дополнительных сервисов, позволяющих повысить функциональность стационарного телефона: доступ к автоматической системе повременного учета соединений, позволяющей тарифицировать разговоры и выбирать тарифный план, различные виды переадресаций, автоматический определитель номера, тональный набор номера, конференц-связь и др.

Андрей Гуляев, начальник линейно-технического цеха в Заводоуковском районе филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»:  «Телекоммуникационная система должна быть надежной и соответствовать растущим потребностям абонентов. Именно поэтому «Ростелеком» ведет активную работу по замене обычных линий связи на современные волоконно-оптические и модернизации аналоговых телефонных станций. Модернизация телефонных станций – процесс технологически сложный. При переходе на новое современное оборудование полностью меняется процесс предоставления услуги, соответственно, меняются и номера телефонов, в том числе и у социальных служб. Так, например, новые номера телефонов появятся у ГБУЗ ТО Областная больница №12 – 41-065, Новозаимская сельская администрация – 90-607, Новозаимcкая средняя общеобразовательная школа – 41-263».

Следуя тенденции к импортозамещению, «Ростелеком» – ведущий интернет-провайдер страны – использует в оборудовании электронных цифровых АТС преимущественно отечественную технику, которая отвечает всем стандартам современной телефонии и открывает широкие возможности для качественного сервиса. Новые цифровые АТС потребляют меньше энергии и места и не требует постоянно присутствия рабочей смены – за всеми параметрами следит автоматика.

Старая АТС в Новой Заимке была введена в эксплуатацию в 1983 году и практически выработала свой ресурс. Переход на современное оборудование – часть планомерной работы «Ростелекома» по модернизации инфраструктуры связи по всей стране.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+