Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "МРСК Урала" помогли восстановить разрушенный ливнями мост в Добрянском районе Прикамья

10 июля 2017, 11:44 558 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты Добрянского района электрических сетей Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» в ходе выполнения плановых работ на воздушной линии 10 кВ «Никулино-1» по просьбе муниципальных властей восстановили участок дороги и мост через реку Нехайка. Дорожные объекты были разрушены из-за обильных дождей. Это сделало невозможным транспортное сообщение между селом Перемское и деревней Нехайка.

Для выполнения данных работ энергетики выделили спецтехнику – бульдозер «Б-10», которым управлял машинист Андрей Андреев. В восстановлении мостового перехода также приняла участие бригада распределительных сетей Добрянского РЭС в составе электромонтеров Николая Нефедова, Бориса Чекалина, Вячеслава Мурейко, мастера производственного участка Александра Яковлева и мастера бригады ЛЭП Александра Почуйко. Руководил ремонтными мероприятиями главный инженер Добрянского района электрических сетей Андрей Миронов.

В сжатые сроки энергетики обеспечили бесперебойный проезд по мостовому переходу и дороге. Эта дорога важна как для местных жителей, так и для самих энергетиков. На противоположном берегу реки находится РП «Никулино», обеспечивающее электроснабжение населенных пунктов Чолва, Омеличи, Нижнее Красное и села Никулино, в которых проживает более 3 тысяч человек.

Глава Добрянского муниципального района Константин Лызов выразил благодарность энергетикам «Пермэнерго» «за оперативное реагирование и помощь в устранении последствий экстренных ситуаций на территории района».

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно