Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" повышает надежность электросетевой инфраструктуры

10 июля 2017, 09:55 604 Время чтения ≈ 2 мин

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию мероприятий инвестиционной программы. За пять месяцев 2017 года энергетики ввели в эксплуатацию 910 км линий электропередачи и 32 МВА трансформаторной мощности, что позволит обеспечивать надежность электроснабжения, подключать новых потребителей.

Среди ключевых инвестпроектов года, реализация которых идет полным ходом, – комплексная реконструкция подстанции (ПС) 110 кВ «Свердловская» в Нижегородской области: будут заменены выключатели, разъединители и трансформаторы тока. Это позволит повысить надежность электроснабжения потребителей в столице Приволжья.

В Республике Марий Эл энергетики реконструируют ПС 110 кВ «Еласы», где будет установлен новый секционный выключатель с тремя трансформаторами тока 110 кВ и разъединители. После завершения работ энергообъект получит дополнительный «запас прочности» для стабильной работы.

На территории Удмуртской Республики стартовали работы по реконструкции воздушной линии электропередачи 110 кВ Кама-РП Мостовое с заменой провода на провод с увеличенной пропускной способностью. Реализация проекта призвана повысить качество электроснабжения основных потребителей в Сарапульском энергоузле: ОАО «Удмуртнефть», ПАО «Белкамнефть», промышленных предприятия и коммунально-бытовой сектор города Сарапула.

Напомним, что к концу 2017 года компания планирует осуществить ввод более 251 МВА трансформаторных мощностей и 3116 км линий электропередачи. На реализацию инвестпрограммы планируется направить порядка 9,4 млрд. рублей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно