Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты ПАО "МРСК Центра" и ПАО "МРСК Центра и Приволжья" обсудили организацию работ в сфере информационных технологий

10 июля 2017, 11:26 747 Время чтения ≈ 1 мин

На базе филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» состоялось совместное совещание специалистов ИТ-блоков ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья», в котором приняли участие работники Исполнительных аппаратов и 20 филиалов распределительных сетевых компаний.

Основной темой мероприятия стало обсуждение организации и развития ИТ-инфраструктуры ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (являются дочерними зависимыми обществами ПАО «Россети»).

В ходе совещания были представлены опыт работы и лучшие практики в сфере информационных технологий двух компаний. Обсуждались вопросы, касающиеся технической поддержки пользователей и информационных систем,  оптимизации ИТ-инфраструктуры, эксплуатации и развития телекоммуникаций, автоматизированных систем диспетчерского управления, телемеханизации энергообъектов.

Особое внимание уделено актуальным темам обеспечения информационной безопасности и минимизации рисков, связанных с современными информационными угрозами.

Завершая мероприятие, Исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора - Главного инженера ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Пилюгин отметил важность взаимодействия специалистов технических служб и ИТ-блоков компаний для обеспечения стабильной работы электросетевого комплекса, подчеркнул, что информационные технологии в энергетике являются как раз тем эффективным инструментом, который поможет решить задачу надежного электроснабжения потребителей максимально быстро.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно