Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья информирует бизнес-сообщество об особенностях процедуры технологического присоединения

12 июля 2017, 11:03 967 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках постоянно ведущейся работы по повышению информированности заявителей о процедуре технологического присоединения (ТП), за 6 месяцев 2017 года специалисты ПАО «МРСК Центра и Приволжья» провели 18 встреч с предпринимателями.

В ходе открытых мероприятий, участниками которых стали представителей 134 организаций и индивидуальные предприниматели, энергетики рассказали об основных аспектах предоставления услуги технологического присоединения и ответили на возникающие у потенциальных потребителей вопросы. Бизнесменам также напомнили о пошаговой последовательности этапов подачи заявки и заключения договора, ходе реализации мероприятий «дорожной карты» «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» и других мерах, принимаемых для сокращения сроков подключения заявителей и упрощения процедуры ТП.

В частности, сейчас на официальном сайте МРСК Центра и Приволжья http://www.mrsk-cp.ru/ действуют интерактивные сервисы, которые позволяют владельцам электроустановок мощностью до 150 кВт отслеживать ход выполнения заявки в режиме онлайн, направлять заявки на восстановление ранее выданных технических условий, на переоформление или перераспределение мощности. Аналогичные возможности предоставляет портал электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф.

По словам организаторов, подобные встречи в открытом формате общения позволяют синхронизировать планы развития бизнеса с существующими возможностями электросетевой инфраструктуры, а также повысить доступность и снизить стоимость подключения новых площадок к сетям путем перераспределения мощностей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+