Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

База отдыха с детьми загорелась под Новосибирском

13 июля 2017, 11:36 915 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПУНП.РФ

В 5:30 утра загорелся корпус базы отдыха «Оазис» в селе Абрашино Ордынского района. Сотрудники успели эвакуировать детей из горящего здания и, разместив в бане, начали обзванивать родителей, чтобы те забрали детей домой.

По информации очевидцев, пожар распространился очень быстро, здание сгорело буквально за несколько минут. Четырёхлетнего ребёнка пришлось сбросить с третьего этажа, чтобы спасти. Вероятная причина возгорания — замыкание электропроводки.

«Вчера отключился свет, что-то случилось с проводкой. Администрация лагеря прислала своего электрика, чтобы электрик сделал эту проводку. Когда электрики уходили, дети слышали фразу типа: „И так сойдёт“. В 5:40 всё загорелось, а в 6:10 уже был полностью сгоревший корпус», — рассказала Тамара Полубатонова, которая находилась на базе отдыха с внучкой.

По её словам, сотрудники базы действовали бысто и организованно. «Особенно один, Маринов Александр Николаевич, организовал за считанные секунды, если бы не он, кто-нибудь бы точно пострадал», — сказала Полубатонова.

Для эвакуации пришлось выбить двери и сорвать противомоскитные сетки. По словам Тамары Полубатоновой, противопожарная сигнализация в корпусе не сработала.

Все дети спасены, никто при пожаре не пострадал. Вызванные родители уже стали прибывать на базу отдыха и забирать детей.

Сообщение с базой отдыха «Оазис» поддерживается через паромную переправу из села Ордынское.

По словам начальника отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Новосибирской области Павла Винакова, в тушении пожара участвовали две пожарные машины.

«5:11 минут выехали два пожарных подразделения, в 5:36 прибыли на место. На момент прибытия здание 25 на 15 метров было полностью в огне. Ликвидация открытого горения в 6:02. Сейчас проводится разбор и проливка завалов, — сказал Винаков. — Никто из людей не пострадал. Дознавателями будет устанавливаться причина возникновения пожара».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+