Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Игорь Боткин: "Россети" продолжат борьбу с внутренней коррупцией до полного её истребления"

13 июля 2017, 16:54 2362 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

 Заместитель генерального директора по безопасности Игорь Боткин прокомментировал задержание за взятку в Калужской области сотрудников дочерней структуры – МРСК Центра и Приволжья: «Борьба с коррупционными схемами и нанесением предприятиям группы «Россети» репутационнного ущерба собственными работниками – это один из приоритетов работы блока безопасности компании.

В «Россетях» реализуется целый комплекс мер по предотвращению и искоренению любых возможных коррупционных действий работников. Сотрудники служб безопасности дочерних компаний выявляют случаи незаконных актов сотрудников и пресекают их. Пойманные работники несут заслуженное наказание по всей строгости закона, включая уголовное преследование.

Безусловно, в группе «Россети» ведется разъяснительная работа на упреждение случаев коррупции и иных правонарушений, но в случаях, когда этого оказывается недостаточно, компания прибегает к крайним мерам, инициируя следственные мероприятия и оказывая правоохранительным органам всевозможное содействие. И эта работа будет продолжена».

Стоит напомнить, что на прошлой неделе по подозрению в организации коррупционной схемы и вымогательстве средств с местного предпринимателя за ускорение процесса увеличения подаваемой бизнесмену мощности в результате совместной операции блока безопасности МРСК Центра и Приволжья и сотрудников УЭБиПК УМВД России по Калужской области в момент незаконного получения денег от потребителя были задержаны две сотрудницы филиала «Калугаэнерго» - инженер Боровского РЭС и руководитель группы технологического присоединения ПО «ОЭС».

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, ответственность за которое предусмотрена п. «г» ч.7 ст. 204 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия.

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
RISK
6.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+