Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Системный оператор представил свой опыт работы с молодежью на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2017

18 июля 2017, 11:24 929 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

В Екатеринбурге в рамках проекта «ПРОФИ. Образовательные решения для промышленности» Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017 прошла пленарная сессия «Подготовка инженерно-технических кадров. Потребности, вызовы, образовательные решения». В ходе мероприятия участники сессии ознакомились с программой подготовки молодых специалистов, которую на протяжении нескольких лет реализует Системный оператор.

Спикером пленарной сессии выступила директор по управлению персоналом АО «Системный оператор Единой энергетической системы» Светлана Чеклецова. Она рассказала, какие сложности испытывает сегодня российская электроэнергетика в части подготовки кадрового резерва и обеспечения преемственности поколений профессионалов и как АО «СО ЕЭС» решает кадровые проблемы с помощью системы непрерывной подготовки молодых специалистов.

В Системном операторе работа с молодежью является одним из приоритетных направлений в сфере управления человеческими ресурсами. Подготовка кадрового резерва из числа интеллектуальных, мотивированных на успешную и интересную работу школьников и студентов предусматривает комплекс мероприятий, начиная с выявления перспективных старшеклассников и первокурсников и заканчивая трудоустройством в АО «СО ЕЭС» выпускников после прохождения целевой специализированной подготовки.

Системный характер работы с молодежью позволяет АО «СО ЕЭС» ежегодно обеспечивать профессиональную подготовку свыше 200 будущих специалистов ежегодно (более 100 школьников и более 100 студентов). Особое внимание Системный оператор уделяет взаимодействию с профильными российскими вузами и реализации на их базе программ специализированной подготовки магистрантов и бакалавров.

«Сформированная в АО «СО ЕЭС» система подготовки молодежи действует с 2006 года и дает предсказуемый и запланированный результат. Она может быть успешно внедрена в практику других компаний электроэнергетики и всего топливно-энергетического комплекса», − подчеркнула Светлана Чеклецова.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+