Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда молодых специалистов АО "СО ЕЭС" вошла в число победителей VII Международного форума молодых энергетиков и промышленников "Форсаж"

19 июля 2017, 13:09 826 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Двадцать молодых специалистов Системного оператора приняли участие в Международном форуме молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2017», который прошел в Калужской области с 9 по 15 июля.

Организаторами Форума выступили Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» (МАКО) и Госкорпорация «Росатом» при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Администрации Калужской области.

Форум «Форсаж» – уникальная площадка, где молодые представители атомной отрасли, топливно-энергетического комплекса и промышленности разрабатывают и защищают собственные проекты и налаживают коммуникации друг с другом – работает с 2011 года. Насыщенная программа, разнообразие форматов обучения делают «Форсаж» одним из ярчайших событий года.

В своем приветствии к участникам Форума, сквозной темой которого стало формирование видения будущего на горизонте до 2040 года, министр энергетики РФ Александр Новак отметил, что в современном мире конкурентоспособность энергетики и промышленности напрямую зависит от уровня применяемых технологий и инновационного развития и назвал «Форсаж» одной из лучших отечественных коммуникативных площадок, где молодые специалисты обмениваются опытом, получают новые знания и навыки.

В ходе торжественного открытия мероприятия советник заместителя Председателя Правления АО «СО ЕЭС» Станислав Корякин поприветствовал молодых специалистов и отметил важность командной работы: «Чем детальнее вы представляете себе будущее, тем выше вероятность того, что ваши идеи станут реальностью».

В «Форсаже-2017» приняли участие 650 представителей 160-ти отечественных и зарубежных компаний и предприятий атомной отрасли, электроэнергетики, топливно-энергетического комплекса, машиностроения, черной и цветной металлургии, нефтехимической промышленности, области IT и телекоммуникаций. В их числе − 20 молодых специалистов АО «СО ЕЭС» из 17 филиалов.

Участники Форума разделились на три образовательных потока и работали с одной из трех технологий моделирования будущего: дизайн-мышление, метафорическая игра и территориальный код. Молодые специалисты совместно с экспертами обсуждали вопросы изменения мирового энергетического баланса и повышения роли чистой энергетики, борьбы с глобальным изменением климата, перехода к цифровой экономике, внедрения во все сферы производства роботов и искусственного интеллекта.

Результаты работы всех потоков «Форсажа-2017» стали основой для формирования Декларации глобальной молодежи Всемирного фестиваля молодежи и студентов, участниками которого станут большинство делегатов «Форсажа-2017».

Три представителя АО «СО ЕЭС» в составе команды «Улучшение качества жизни», занявшей по итогам финальных презентаций второе место, вошли в число победителей и призеров Форума: главный специалист службы электрических режимов ОДУ Центра Василий Крюков, заместитель начальника службы электрических режимов Хабаровского РДУ Денис Маланов и специалист 1 категории службы энергетических режимов и балансов РДУ Татарстана Айрат Хузиев.

Молодые специалисты Системного оператора ежегодно принимают участие в работе Международного форума молодых энергетиков и промышленников «Форсаж». Работая в рамках Форума, они получают новые знания, встречаются с выдающимися экспертами отрасли и перенимают их опыт, учатся работать в команде и принимать стратегические решения.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно