Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Центр энергоэффективности Интер РАО разработал программу энергосбережения филиалов АО "АЭМ-технологии"

19 июля 2017, 11:10 817 Время чтения ≈ 1 мин

Центр энергоэффективности Интер РАО разработал «Программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности» Петрозаводского и Волгодонского филиалов АО «АЭМ-технологии». Программа стала заключительным этапом обязательного энергетического обследования предприятия, входящего в машиностроительный дивизион государственной корпорации «Росатом».

В рамках энергоаудита было выполнено обследование объектов филиалов с проведением инструментальных замеров и визуальных осмотров. На основе анализа фактических показателей работы предприятий, структуры и распределения ТЭР по подразделениям, схем электро-и теплоснабжения были получены объективные данные об объёме используемых энергетических ресурсов и определен потенциал энергосбережения и повышения энергоэффективности по каждому филиалу. Включенные в план реализации мероприятия направлены на повышение уровня рационального использования ресурсов и снижение энергоёмкости производства основной продукции.

Принятые к реализации программы определяют не только показатели энергетической эффективности и перечень энергосберегающих мероприятий филиалов, но и их стоимостную оценку. Планируется, что за период с 2017 по 2021 годы суммарный экономический эффект от реализации программных мероприятий по отношению к общим затратам на ТЭР в базовом 2015 году достигнет более 15 млн. кВт.ч в натуральном выражении.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно