Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тамбовэнерго переустраивает сети для безопасной эксплуатации строящейся в рамках федеральной программы автодороги

20 июля 2017, 13:56 656 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» завершает работы по переустройству сетей 10-110 кВ в микрорайоне «Новый Тамбов» в областном центре. Работы ведутся с целью обеспечения безопасной эксплуатации автодороги, строящейся в Тамбове в рамках федеральной программы «Жилище».

Строительство новой транспортной артерии началось минувшей осенью и должно завершиться до конца 2017 года. Шестиполосная дорога должна соединить новые микрорайоны «Новый Тамбов», «Майский» и «Северный» с центром Тамбова. Некоторые участки будущей автотрассы пролегают в пределах охранных зон воздушных линий (ВЛ) 10-110 кВ. Чтобы исключить возможность их повреждения в случае возникновения аварийных ситуаций на дороге, и как следствие, нарушения электроснабжения, было принято решение перенести опоры и вывести воздушные линии из зоны дорожных работ.  При этом, железобетонные промежуточные опоры были заменены на металлические анкерные, более жесткие и прочные.

В общей сложности энергетики переустроят 3,3 километра воздушных линий. Работы планируется завершить до конца июля.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+