Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лучший в июне "Район без потерь" Кабардино-Балкарии – Черекский

21 июля 2017, 13:09 850 Время чтения ≈ 3 мин

По итогам производственной деятельности в июне, втором квартале и первом полугодии филиал МРСК Северного Кавказа – «Каббалкэнерго» (входит в группу «Россети») успешно выполнил задачи по недопущению сверхнормативного уровня и снижению потерь электроэнергии в сетях. Это главное в повышении эффективности работы по передаче, распределению и обеспечению надежным энергоснабжением республиканских потребителей.

По сравнению с июнем 2016 г. потери снижены на 0,49 %. Кроме того, фактические потери, уровень которых составил 11,69 %, снизились на 1,79 % относительно плановых.

За второй квартал общий уровень потерь составил 12,78 %. Это также ниже прошлогоднего – на 0,32 %, и на 0,98 % ниже плана.

При отпуске в сети за 6 месяцев 767,5 млн кВт.ч электроэнергии полезный отпуск составил 651 млн кВт.ч. Потери, с учетом семи арендованных коммунальных сетевых участков, снизились до уровня 15,21%, и это на 0,66 % ниже плана. Кроме того, при сравнении с первым полугодием прошлого года, потери также оказались ниже – на 0,58 %.

 В компании подчеркивают, что хороших показателей баланса электроэнергии энергокомпания добивается благодаря ремонту и техническому обслуживанию сетей, совершенствованию системы анализа  и учета энергопотребления, выявлению и пресечению незаконного пользования электроэнергией и т.д. Особое внимание в ходе реализации мероприятий по недопущению сверхнормативных потерь уделяется рейдовой работе, чтобы исключить потери электроэнергии в связи незаконным подключением, мошенничеством с приборами учета и т.д.

В филиале «Каббалкэнерго» поэтапное снижение уровня допустимых потерь не первый месяц имеет устойчивую тенденцию. Этот критерий учитывается, в том числе, при определении победителя конкурса «Район без потерь», проводимого ежемесячно в рамках реализации решений правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северокавказского федерального округа.

Цель мероприятия – вовлечь муниципальные органы власти в решение вопросов, связанных со снижением уровня сверхнормативных потерь в электросетях, укрепления платежной дисциплины потребителей электроэнергии в зоне операционной ответственности МРСК Северного Кавказа.

В соответствии с единогласным решением заседания объединенной конкурсной комиссии, состоящей из ведущих специалистов филиала «Каббалкэнерго» и АО «Каббалкэнерго» и возглавляемой заместителем директора - главным инженером филиала Якубом Малкаровым, лидером по итогам июня выбран Черекский район КБР. Муниципальное образование, возглавляет администрацию которого Борис Муртазов, признано лучшим «Районом без потерь».

В целом, в первом полугодии филиал «Каббалкэнерго» и его структурные подразделения сработали хорошо. Между тем, следует усилить работу в Урванских, Зольских, Баксанских РЭС и УКЭС г. Баксан, повысить исполнительскую дисциплину для недопущения сверхнормативных потерь и возможности побороться за победу в конкурсе, который проводится при поддержке региональных органов власти.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+