Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рабочие будни энергоотряда "Прометей"

24 июля 2017, 13:54 655 Время чтения ≈ 2 мин

Около месяца бойцы студотряда «Прометей» электроэнергетического факультета МарГУ работают на объектах распредсетевого комплекса филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго». Для ребят это отличная возможность проверить себя в реальном деле, связанном с их будущей профессией.

По словам заместителя начальника – главного инженера ПО «Йошкар-Олинские электрические сети» Сергея Титова, курирующего работу студентов-энергетиков, фронт работ у бойцов студотряда весьма широк. В Семеновском РЭС, где работают ребята, они проводят актуализацию поопорных схем воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4-10 кВ, обновляют знаки безопасности и диспетчерские наименования на опорах ВЛ, участвуют в проведении осмотров ВЛ и трансформаторных подстанций, ведут необходимую документацию.

Чтобы оптимизировать деятельность студотрядовцев и максимально эффективно охватить весь спектр работ, ребят разделили на несколько групп. У каждой – свое задание. Через неделю группы меняются местами. Это помогает будущим энергетикам пройти всю цепочку работ, узнать их специфику, познакомиться с оборудованием распредсетей.

На каждом этапе бойцов «Прометея» сопровождают опытные наставники, которые с готовностью делятся с ними своими знаниями и опытом. При этом они относятся к студентам как к полноценным коллегам, доверяют выполнение ответственных работ.

Трудовой сезон «Прометея» завершится не раньше середины августа. Нет сомнений, что он очень много значит для будущих энергетиков, которые смогут лучше осмыслить, понять и вникнуть в дело, которое вскоре станет важной частью их жизни.

Обсудить на форуме
Метки: МАРИЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+