Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В СК назвали предварительную причину пожара и гибели 4 девочек

24 июля 2017, 11:09 831 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

Появилось официальное подтверждение гибели четырех детей на пожаре в деревне Верхняя Кабанка Пластовского района сегодня ночью. Следственный комитет начал проверку, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал» со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства.

Напомним, пожар в частном секторе вспыхнул в ночь на 23 июля. В доме находились мужчина и четверо детей: 12-летняя девочка, две — 6-летние и 2-годовалая малышка. Мужчина — отец троих девочек — госпитализирован в больницу с отравлением угарным газом, он находится в тяжелом состоянии, решается вопрос о его транспортировке в ожоговый центр. Одна из ночевавших в загоревшемся доме девочек является его племянницей. Все дети в эту ночь погибли. Хозяйка дома была на работе. Предварительная причина возгорания – замыкание электропроводки дома.

«По предварительным данным, произошло короткое замыкание электропроводки дома. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — прокомментировали в СК.

Добавим, губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим при пожаре. Из областного бюджета будет оказана материальная помощь в размере 100 тысяч рублей на каждого члена семьи. Также губернатор дал поручение властям Пластовского муниципального района взять на себя организацию похорон погибших детей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+