Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дворкович: госкомпании без труда смогут заместить продукцию Siemens

25 июля 2017, 14:06 1126 Время чтения ≈ 2 мин

У госкомпаний нет критических проблем с замещением продукции Siemens, заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Насколько я понимаю, пока нет полного отказа от поставок оборудования — пока речь идёт только о госкомпаниях. Там каких-либо критических проблем нет — есть несколько производителей в мире, которые такого типа продукцию производят, многие виды продукции мы начинаем уже и сами производить", — отметил вице-премьер.

Накануне министр энергетики Александр Новак заявил, что оборудование немецкого концерна можно заменить продукцией других компаний. По его словам, решение об уходе — неэффективный шаг, а руководству компании следует помнить о том, что покидая российский рынок они автоматически лишаются перспективного партнера.

Ранее Siemens заявил, что четыре турбины, предназначенные для проекта в Тамани, незаконно поставили в Крым. Концерн предложив аннулировать контракт и выкупить оборудование.

Также немецкий концерн намерен разорвать лицензионные соглашения с российскими компаниями по поставкам оборудования для электростанций и приостановить поставки по действующим контрактам с фирмами, которые контролирует государство.

При этом в "Технопромэкспорте" подчеркнули, что четыре комплекта турбин были куплены на вторичном рынке и модернизированы российскими специалистами.

Позднее СМИ сообщили, что из-за ситуации с турбинами Германия предложила расширить антироссийские санкции. В Кремле отказались комментировать эту информацию, поскольку она не содержит ссылки "на хоть какой-то внятный источник".

Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме
Метки: КРЫМ-2014, Siemens

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно