Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов принял участие в выездных мероприятиях Правительства Российской Федерации по подготовке Волгоградской области к проведению Чемпионата Мира по футболу 2018 года

27 июля 2017, 10:37 854 Время чтения ≈ 4 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов в составе делегации под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виталия Мутко принял участие в выездных мероприятиях по вопросу подготовки Волгоградской области к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации.

Делегация посетила строительные площадки объектов, возводимых в рамках подготовки к проведению в г. Волгограде спортивных мероприятий:

-терминала внутренних авиалиний международного аэропорта «Волгоград»,

-0-й Продольной магистрали (рокадной дороги),

-объектов инженерной инфраструктуры (водоочистные сооружения Краснооктябрьского района г. Волгограда, подводный переход через р. Волга основного и резервного напорных коллекторов в Центральном районе г. Волгограда, реконструкция резервного электроснабжения канализационно-очистной станции «Станция Аэрации», о. Голодный),

-стадиона «Волгоград Арена».

По итогам осмотра строящихся объектов проведено совещание под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виталия Мутко по вопросу подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в Российской Федерации и развитию туризма в Волгоградской области.

К настоящему времени в Волгоградской области в соответствии с планом-графиком реализации Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата Мира по футболу, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20.06.2013 № 518, в мае 2017 года, завершены работы по реконструкции ПС 110/35/6 кВ «ТДН» с заменой трансформаторов Т-1 и Т-2 ПО «Правобережные электрические сети», в рамках которых произведены следующие мероприятия:

- замена существующих трансформаторов Т1 и Т2 110/35/6 кВ мощностью 20 МВА на трансформаторы мощностью 25 МВА;

- реконструкция ОРУ 110, 35 кВ и ЗРУ 6 кВ;

- установка дополнительных ячеек 6 кВ в количестве 2 шт;

- организация цепей вторичных коммутаций подстанции «ТДН»;

- строительство двух КЛ-6 кВ.

Целью реализации данного объекта является обеспечение надежного электроснабжения следующих спортивных и инфраструктурных объектов Программы:

- стадиона на 45000 зрительских мест, г. Волгоград (пункт № 1 Программы);

- тренировочной площадки ВГАФК, г. Волгоград, проспект им. В.И. Ленина, д.78 (пункт № 14 Программы);

- гостиницы «Олимпийская», категория «три звезды», г. Волгоград, ул. Чуйкова (пункт № 116 Программы);

- гостиницы HiltonGardenInn, категория «четыре звезды», г. Волгоград, просп. Ленина, д. 56а (пункт № 1138 Программы).

Обслуживание ПС «ТДН» осуществляет филиал ПАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго».

В рамках постановления Правительства Российской Федерации № 1076 «О предоставлении бюджетных инвестиций публичному акционерному обществу «Российские сети» в объекты капитального строительства за счет средств федерального бюджета на реализацию мероприятий по строительству и реконструкции объектов капитального строительства в целях создания инфраструктуры энергоснабжения к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу» на реконструкцию ПС 110/35/6 кВ «ТДН» с заменой трансформаторов Т-1 и Т-2 ПО «Правобережные электрические сети» в Волгоградской области в федеральном бюджете выделено ПАО «МРСК ЮГА»  625,5 млн рублей из которых в 2016 году 329,1 млн рублей, в 2017 году - 296,4 млн рублей. Бюджетные средства, доведенные в 2016 году, освоены в полном объеме. Общее освоение бюджетных средств, доведенных в 2017 году, составляет 77 %.

«Реализованные в г. Волгограде мероприятия позволяют обеспечить надежное электроснабжение спортивных объектов, задействованных в проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году» - отметил Андрей Черезов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+