Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики повышаю безопасность ЛЭП вблизи образовательных учреждений Крымского района

27 июля 2017, 17:30 749 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Юго-Западный филиал ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») завершает реконструкцию распределительной сети, проходящей по территории семи школ, двух детских садов и спортивной площадки в Крымском районе края.

Энергетики заменили более 30 дефектных опор на новые – железобетонные. Произвели замену 11 км электропровода на самонесущий изолированный провод (СИП), который не подвержен повреждениям при стихийных явлениях, более безопасен и экономичен в эксплуатации.

– Мы ведем постоянный мониторинг технического состояния энергообъектов, находящихся в непосредственной близости от учебных заведений. Технические мероприятия по реконструкции распредсети рядом с образовательными учреждениями играют большую роль в вопросе детской безопасности, – отметил директор Юго-Западных электрических сетей Дмитрий Головаха.

На реконструкцию данных объектов, которая проводится в рамках инвестиционной программы Кубаньэнерго, направлено более 1,7 млн руб.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+