Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК выдала мощность новому музейному комплексу "Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына"

27 июля 2017, 13:13 795 Время чтения ≈ 2 мин

 Энергетики филиала ПАО «МОЭСК» - «Московские кабельные сети» (входит в группу компаний «Россети») выдали мощность ГБУ культуры города Москвы «Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына».

В сжатые сроки, в сложных условиях плотной застройки исторического района центра города энергетики проложили питающие кабельные линии 10 кВ протяженностью 200 метров к зданию будущего музея русского зарубежья. В выделенной части здания разместили новую встроенную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ. В подстанции смонтировали два трансформатора по 630 кВА.

Дом русского зарубежья получил по договору технологического присоединения запрошенную мощность 449 кВт. Ее достаточно для обеспечения всех потребностей учреждения. В том числе 17 кВт будет направлено на архитектурную подсветку здания на Таганке.

В настоящее время энергетики закончили все работы для выполнения договора технологического присоединения нового корпуса и выдали документы заявителю. Уникальный комплекс, сочетающий памятники духовной и материальной культуры эмиграции с функциями музея, архива, библиотеки, научно-исследовательского, информационно-издательского и культурно-просветительского центра получил электричество в полном объеме.

Новые площади Дома русского зарубежья предназначены для размещения постоянных и временных экспозиций, проведения концертов и выставок, научных и культурных мероприятий, исследовательской работы. В настоящее время вокруг здания заканчивают благоустройство. Скоро культурный объект встретит поклонников и ценителей русского искусства.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+