Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 800 предприятий и организаций Архангельской области перешли на прямые расчеты с МРСК Северо-Запада

28 июля 2017, 09:27 655 Время чтения ≈ 4 мин

 ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети») продолжает заключать с предприятиями и организациями Архангельской области  прямые договоры на услуги по передаче электроэнергии. На 1 июля 2017 года на прямые расчеты с филиалом «Архэнерго» перешли уже 846 юридических лиц. В их числе как крупные коммерческие компании региона, государственные учреждения, так и небольшие предприятия всех форм собственности.

Для потребителей, переходящих на прямые расчеты, создаются максимально комфортные условия, основными приоритетами сетевой компании остаются качественное обслуживание и устойчивая работа.

Как отмечают в Архэнерго,  переход на прямые договоры прежде всего повышает прозрачность платежей. Оплата услуг по передаче электроэнергии осуществляется в месяце, следующем за расчетным (никаких авансов в отличие от договора с ПАО «Архэнергосбыт»). Прямой договор – это непосредственное взаимодействие с электросетевой организацией, которая напрямую несет ответственность за качество электроэнергии и бесперебойное снабжение. Энергетикам, в свою очередь, это позволяет своевременно получать финансирование для реализации текущей деятельности по обслуживанию электросетей. 

Напомним, по состоянию на 1 июля задолженность ПАО «Архэнергосбыт» перед ПАО «МРСК Северо-Запада» составляет 3,94 млрд рублей (из них просроченная задолженность - 3,85 млрд рублей). В добровольном порядке сбытовая компания не исполняет свои обязательства с 2013 года, платежи перечисляются только в принудительном порядке по исполнительным листам при содействии Федеральной службы судебных приставов (путем ареста банковских счетов, имущества и т.п.).

Среди компанией, перешедших к настоящему времени на прямые договоры с ПАО «МРСК Северо-Запада» - ООО «Русэнергосбыт» (поставщик электроэнергии для объектов АО «Российские железные дороги»), ТГК-2, ряд предприятий лесопромышленного комплекса: ОАО «Онежский ЛДК», ООО «Поморская лесопильная компания», ООО «Устьянский ЛПК», ЛДК-3 в Архангельске и другие, муниципальные предприятия сферы ЖКХ и благоустройства, Архангельский филиал ПАО «Ростелеком». Прямые договоры с электросетевой компанией заключили многие торговые сети, такие как ООО «Пять шагов», Архангельский филиал АО «Тандер» (розничная сеть магазинов «Магнит»), ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» и др. В этом же списке – крупные строительные, автотранспортные и промышленные предприятия, сельскохозяйственные предприятия, учреждения здравоохранения, центральные районные и городские больницы.
 
Заявки на переоформление договорных отношений принимаются по адресу: г. Архангельск, пр. Советских космонавтов, 175, корп.1, каб. № 23. Тел.: (8182) 676−406, 676−489. E-mail: okremleva@arhen.ru. С телефонами и адресами служб по работе с потребителями в производственных отделениях сетевой компании в районах Архангельской области можно ознакомиться здесь (http://bit.ly/2u12VeE). Специалисты «Архэнерго» в полном объеме окажут любую помощь при оформлении документов, в том числе касающихся взаимодействия с ПАО «Архэнергосбыт».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+