Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Юристы ДГК в Приморье за полгода взыскали 155 миллионов рублей с должников за теплоснабжение

28 июля 2017, 13:25 693 Время чтения ≈ 2 мин

Юристами филиала «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» принимается исчерпывающий комплекс мер по взысканию задолженности за тепло и горячую воду в Приморье. В результате за 6 месяцев текущего года должники вернули 155 миллионов рублей.

Так, энергетики направили в суды 11,4 тысяч исковых заявлений, по итогам рассмотрения которых должники оплатили более 88 миллионов рублей. Те же, кто не захотел добровольно исполнять решение суда, встретились с судебными приставами. По данным на 1 июля 2017 года, проведено 380 выездов по квартирам неплательщиков. В результате 46 абонентов заключили договоры о реструктуризации долга на общую сумму 929 тысяч рублей, остальные «расплатились» имуществом: арестованы бытовая техника и банковские счета на общую сумму 2,74 миллиона рублей. В 133 случаях исполнительные листы были направлены по месту работы для удержания средств из зарплаты. В отношении 365 неплательщиков вынесены решения о запрете регистрационных действий с недвижимостью и автотранспортом, то есть теперь они не смогут продать свою квартиру или автомобиль. Помимо этого, 208 человек не смогут выехать заграницу. Благодаря комплексу этих мер энергетики смогли вернуть еще 66,8 миллиона рублей.

«Если вы столкнулись с жизненными трудностями и накопили долги за тепло и горячую воду, не стоит затягивать с решением проблемы и ждать, когда к вам в дверь постучат судебные приставы. Выход есть – можно заключить соглашение о реструктуризации долга, которое подразумевает поэтапное гашение задолженности в течение года. Вы сможете оплачивать долг равными частями, оплачивать текущее потребление, и при этом будете уверены, что на вас не подадут в суд, не арестуют ваши банковские счета или имущество. Кроме этого, при заключении такого соглашения и соблюдении его условий на сумму долга не начисляется пеня», - дал совет потребителям заместитель директора по сбыту филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» Валерий Червонный.

Чтобы заключить соглашение о реструктуризации долга достаточно обратиться с паспортом и документом, подтверждающим право собственности на квартиру (или договором социального найма), в любой из абонентских отделов филиала «Приморская генерация» АО «ДГК».

Обсудить на форуме
Метки: ДГК, СУД

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+