Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородэнерго выполнило половину объема годовой ремонтной программы

2 августа 2017, 09:43 681 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках подготовки к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 гг. филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» реализовал намеченный на первое полугодие объем ремонтной программы с перевыполняем плановых показателей на 2,9 % и объемом денежных средств более 135 млн рублей.

Выполнен капитальный ремонт десяти подстанций 35-110 кВ, 414 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, пяти силовых трансформаторов 35-110 кВ, 91 выключателя и 114 разъединителей 35 и 110 кВ, от древесной и кустарниковой поросли расчищено более 350 га трасс ЛЭП.

Из крупных питающих центров комплексно отремонтированы ПС 110 кВ «Журавлики» и «Химзавод», а также ПС 35 кВ «Репяховка», «Головчино», «Завидовка». На подстанциях 110 кВ «Красная Яруга» и 35 кВ «Теребрено», обеспечивающих электроснабжение порядка 17 тысяч потребителей Краснояружского, частично Ракитянского и Грайворонского районов, выполнена замена высоковольтных вводов масляных выключателей 35 кВ на современные с твердой изоляцией, обеспечивающих высокую степень надежности энергооборудования.

В надлежащее состояние энергетики привели свыше 1,1 тысяч километров воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 0,4 – 110 кВ. На крупных и значимых сразу для нескольких районов ВЛ 110 кВ «Голофеевка – Чернянка» и ВЛ 35 кВ «Алексеевка – Красногвардейское» заменили изоляторы и опоры, провели ревизию провода и грозозащитных тросов.

На ремонтную программу этого года направлено 258,6 млн рублей. Более 70% объема филиал выполнит силами собственного персонала, что снизит издержки и позволит полностью реализовать плановые физические объемы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+