Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенты частного вуза проходят практику в новом формате

4 августа 2017, 14:09 869 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

 Завершается летняя практика у первых студентов-очников Технического университета УГМК (ТУ УГМК). В отличие от традиционных вузов корпоративное учебное заведение в два раза увеличило эту часть учебного процесса. В реальные производственные условия студенты попадают уже на первом курсе. К моменту получения диплома о высшем образовании выпускники проведут в цехах не менее восьми месяцев, четыре из которых отведено на освоение рабочих профессий, а остальные, начиная с третьего курса, - на стажировку в должности.

На период летней практики 66 студентов университета были трудоустроены на 20 предприятий УГМК в различных регионах страны – Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областях, Башкирии, Алтайском крае. За свою работу молодые люди получат заработную плату, размеры которой определяет трудовой договор. На этой практике будущие инженеры осваивали рабочие профессии, что позволит им в перспективе в деталях понимать все производственные процессы в своем направлении. Так, студенты, изучающие автоматизацию, в июле работали слесарями, начинающие металлурги – плавильщиками, шихтовщиками, контолерами, элетролизниками, бункеровщиками, а представители направления «энергетика» – электромонтерами. Первокурсники, постигающие азы горного дела, проходили учебную геологическую практику. Осваиваться на предприятиях студентам помогают наставники и руководители практик, для которых университет подготовил методические рекомендации. 

«Подготовка к летней практике велась с весны. В режиме видеоконференцсвязи руководители кафедр, руководители практик и наставники от предприятий обсуждали задачи и детальное содержание практики: в каких цехах, на каких агрегатах, какие операции предстоит выполнять нашим ребятам. Были составлены задания на каждый день работы для каждого студента индивидуально», - подчеркивает заместитель директора Технического университета УГМК по высшему образованию Наталья Киреева.

Весь период пребывания на предприятиях студенты ежедневно размещали отчеты на специальном электронном ресурсе университета, к которому также были подключены педагоги и наставники. Они следили за учебным процессом, оставляли комментарии и оценки.  

Обсудить на форуме
Метки: УГМК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+