Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Силовые машины" — партнер "Международной летней школы" Политехнического университета

15 августа 2017, 14:30 678 Время чтения ≈ 2 мин

 11 августа 2017 года «Силовые машины» провели экскурсию для студентов и аспирантов «Летней школы» Политехнического университета на предприятие «Силовые машины – Тошиба» и в комплекс тихоходных турбин.

Производственная экскурсия и лекции специалистов компании завершили обширную образовательную программу для участников из более чем 10 стран мира.

Лекции в рамках «Летней школы» были посвящены работе компании над объектами атомной энергетики. В частности, Амина Ахаминова, помощник директора по атомной энергетике ПАО «Силовые машины», рассказала о текущих проектах компании и организации работы над проектами. Алексей Тюхтяев, инженер-конструктор специального конструкторского бюро «Турбина», выступил с лекцией о конструктивных особенностях атомной турбины и ее компонентов, а также о специфике проектирования оборудования.

– В этом году «Силовые машины» впервые выступают партнером «Летней политехнической школы», и мы очень гордимся тем, что наши конструкторы и инженеры могут внести свой вклад в образование лучших студентов и аспирантов-энергетиков, которые приезжают к нам со всего мира, – отметила Елена Мордвинова, начальник управления развития персонала «Силовых машин».

Помимо участия в «Международной политехнической школе» СПбПУ «Силовые машины» ведут ряд образовательных проектов совместно с передовыми университетами, которые готовят инженерно-технических специалистов. Так, организуются практики и стажировки с возможностью трудоустройства в компании, экскурсии по производству, встречи с работниками, развивается корпоративный учебный центр, поддерживаются профильные кафедры ВУЗов.

Обсудить на форуме
SIMH
0.88

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+