Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Чувашэнерго" продолжаются работы по расчистке трасс воздушных линий электропередачи

16 августа 2017, 12:40 771 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Чувашэнерго» продолжает масштабные работы по расчистке просек в охранных зонах линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности, близость которой к ЛЭП может стать причиной технологических нарушений в работе электроэнергетических объектов.

За семь месяцев 2017 г. энергетиками филиала расчищены ВЛ-110 кВ: Батырево-1,2, Венец – Канаш (Шумерля-1,2), Венец – Порецкая - участки Венец – Алгаши и Алгаши – Кожевенная, Заволжская - Венец - участок Венец – Аликово, Кабельная – Атлашево, Катраси - Венец - участки Катраси – Моргауши, Моргауши – Кукшум и Саланчики – Венец; ВЛ-35 кВ: Б. Баишево - 1,2, Катраси - Чандрово и другие. Всего в 2017 г. предусмотрена расчистка просек трасс линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ от древесно-кустарниковой растительности на площади в 460,8 га. На сегодняшний день расчищено 332 га, что составляет порядка 72 % от годового объема.

В ходе работ широко используются современные технологии. В каждом производственном отделении филиала «Чувашэнерго» на расчистке трасс воздушных линий задействована мульчерная техника, которая позволяет существенно ускорить процесс и решить проблему утилизации порубочных остатков.

Помимо проведения работ по расчистке трасс энергетики регулярно обращаются к населению с просьбой соблюдать нормы и правила нахождения в охранных зонах воздушных ЛЭП. В соответствии с этими правилами запрещается производить какие-либо действия, которые могут нарушить нормальную работу электрических сетей, привести к их повреждению. В частности, категорически запрещено складировать запасы горюче-смазочных материалов, траву, дрова и прочие материалы, загромождать подъезды и подходы к объектам электрических сетей, разжигать костры под линиями электропередачи.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+