Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Артем Королев представил опыт Фонда на молодежном форуме "Машук"

17 августа 2017, 12:50 1057 Время чтения ≈ 2 мин

Директор Благотворительного Фонда «Надежная смена» провел мастер-класс «Как реализовать молодежный проект: от идеи до федерального проекта» для участников молодежного форума «Машук», проходящего в Ставропольском крае.

Форум «Машук» проводится в Пятигорске уже в восьмой раз. В этом году он включает две смены: первая смена посвящена развитию территории и экологии региона, вторая - экологии общества.

В ходе мастер-класса Артем Королев рассказал о том, как воплотить свою идею в жизнь, об основных этапах ее осуществления и о том, с какими трудностями придется столкнуться на пути реализации молодежного проекта на примере Международного инженерного Чемпионата «Case-In».

Сегодня это крупнейшее практико-ориентированное соревнование в России и странах СНГ по решению инженерных кейсов среди студентов вузов. История международного кейс-чемпионата началась пять лет назад. За прошедшие годы количество лиг чемпионата увеличилось с 1 лиги по горному делу, в далеком 2013 году, до нынешних 5, включающих такие направления, как «Электроэнергетика», «Горное дело», «Геологоразведка», «Нефтегазовое дело» и «Металлургия», расширилось и количество вузов-участников Чемпионата с 11 до 50.

В ходе мастер-класса участники также получили консультацию по своим проектам и разобрали самые интересные идеи и проекты в формате командных соревнований.

«Для того, чтобы успешно реализовать проект нужно иметь четкое представление о его идее, она непременно должна вас вдохновлять и мотивировать, также стоит задуматься о миссии проекта и о том, какую проблему он поможет решить, и, конечно, нужно хорошо разбираться в избранном вами направлении», - отметил директор Благотворительного фонда «Надежная смена» Артем Королев.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+