Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья продолжает подготовку сетевого комплекса к сезону максимальных нагрузок

17 августа 2017, 14:23 679 Время чтения ≈ 3 мин

За 7 месяцев энергетики выполнили комплексный ремонт 137 подстанций 35-110 кВ. Отремонтированы 5 497 трансформаторных подстанций напряжением 0,4-10 кВ и 20 545 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-110 кВ. Расчищено 10 070 га и расширено 570 га просек воздушных линий (ВЛ).

Всего в 2017 году компания планирует расчистить около 14,9 тыс. га и расширить свыше 879 га трасс ВЛ, отремонтировать более 33,7 тыс. км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ и выполнить комплексный ремонт 231 подстанции (ПС) 35-110 кВ.

Напомним, своевременное и качественное выполнение МРСК Центра и Приволжья ремонтных мероприятий повышает надежность электроснабжения потребителей, способствует снижению технологических потерь электроэнергии, повышает эффективность сетевого комплекса и является залогом успешного прохождения предстоящего осенне-зимнего периода (ОЗП).

Проверка готовности всех подразделений и объектов компании к работе в ОЗП стартует 28 августа и будет включать в себя несколько этапов. Сначала специальные комиссии, в которые войдут руководители и специалисты технических служб филиалов, исполнительного аппарата компании, а также представители Ростехнадзора и инспекторы РУТН Волги филиала ПАО «Россети» - Центр технического надзора, проанализируют сроки и объемы реализации производственных программ в 39 производственных отделениях (ПО) электросетевого комплекса.

В ходе проверок будут оцениваться своевременность и полнота проведения ремонтов основного и вспомогательного оборудования, выполнения инвестиционной программы, состояние зданий и сооружений, готовность к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, укомплектованности персонала необходимыми средствами защиты и теплой одеждой, наличия и готовности к применению аварийного запаса оборудования, необходимых материалов, передвижных резервных источников снабжения электроэнергией. Также будет проверена готовность к работе устройств релейной защиты и автоматики, средств связи и технологического управления. Завершатся работы по оценке готовности ПО к работе в осенне-зимний период 15 сентября.

Вторым этапом проверки станет проверка готовности к работе в ОЗП девяти филиалов компании, а заключительным – итоговая оценка комиссией, назначенной Министерством энергетики РФ, готовности ПАО «МРСК Центра и Приволжья» к надежной работе в период предстоящего зимнего максимума нагрузок.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+