Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья продолжает развивать энергосистему Нижегородского региона

17 августа 2017, 11:29 598 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» завершил работы по строительству двухцепной воздушной линии (ВЛ) электропередачи от отпаечной ВЛ 110 кВ «Ольгино» - «Митино». Новый энергообъект повысит надежность электроснабжения и создаст возможность технологического присоединения новых потребителей в Богородском районе области.

В ходе строительства двухцепной ВЛ 110 кВ энергетики установили ответвительную и две анкерно-угловые опоры, протянули воздушную линию 110 кВ протяженностью 0,3 км для присоединения к энергосистеме Нижегородской области строящейся подстанции 110 кВ «Окский берег». Для защиты от прямых ударов молнии на ВЛ был смонтирован грозотрос. В настоящее время специалисты Нижновэнерго приступают к пусконаладочным работам.

Общая сумма капитальных вложений в создание надежной современной сетевой инфраструктуры, которая, в частности, позволит обеспечить технологическое присоединение жилых домов, общественных, административных и бытовых зданий жилого комплекса «Окский берег», расположенных в Богородском районе Нижегородской области, составила 14,2 млн. рублей.

Выполнение инвестиционной программы является одним из приоритетных направлений деятельности «Нижновэнерго». Оно способствует повышению качества электроснабжения нижегородцев и созданию дополнительных возможностей для технологического присоединения новых потребителей к электросетям филиала.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+