Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала "Мордовэнерго" продолжают борьбу с энерговорами

21 августа 2017, 12:15 843 Время чтения ≈ 2 мин

В Мордовии энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Мордовэнерго» проводят комплекс мероприятий, направленных на выявление фактов безучетного потребления электроэнергии.

Так, в июле 2017 года специалистами предприятия выявлено 6 фактов энерговоровства юридическими лицами. Среди них 2 случая в Зубово-Полянском районе и столько же в Ельниковском. По одному факту хищения зафиксировано в Инсарском и Лямбирском районах. Объем безучетного потребления юридическими лицами составил 17307 кВт/ч.

По-прежнему актуальна проблема безучетного потребления среди населения. В минувшем месяце составлены акты на 47 человек. Объем незаконно потребленной электроэнергии физическими лицами превысил 120000 кВт/ч. Лидирует по количеству выявленных нарушений Ромодановский район. Там выявлено 14 случаев безучетного потребления электроэнергии. По 4 факта задокументировано в Старошайговском, Кочкуровском, Рузаевском и Ельниковском районах.

В ходе проведенных совместно с сотрудниками МВД по РМ рейдов было выявлено 15 фактов потребления электроэнергии в отсутствие договоров энергоснабжения. Ущерб от таких действий составил 323 тыс. рублей. По всем фактам поданы заявления о привлечении нарушителей к административной ответственности.

Энергетики призывают жителей Республики Мордовия обратить внимание на важность этой проблемы и сообщать о подобных фактах в ПАО «МРСК Волги» (в т.ч. анонимно) по телефону «горячей линии» 8 800 775 16 42 или в правоохранительные органы. Помните, что негативные последствия незаконного потребления электроэнергии могут отразиться на добропорядочных потребителях.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+