Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Янтарьэнерго" проводит работу по консолидации электросетевых активов

23 августа 2017, 13:11 684 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Янтарь

В АО «Янтарьэнерго» проводится работа по консолидации электросетевых активов, расположенных на территории Калининградской области. Это позволит значительно улучшить качество энергоснабжения конечных потребителей и избежать длительных перебоев в случае аварий на сетях, снизить потери электроэнергии, а также сократить сроки технологического присоединения к сетям.

Передача объектов электросетевого хозяйства в собственность компании позволяет собственнику сократить текущие расходы на его содержание и оплату потерь электроэнергии в сетях. «Янтарьэнерго», в свою очередь, являясь крупнейшей сетевой организацией, способно наиболее рационально эксплуатировать электросетевой комплекс региона за счет снижения удельных затрат на обслуживание электрических сетей. В результате устранения лоскутности сетей повышается надежность энергоснабжения всех потребителей области, а также появляется возможность проведения работ по своевременному, качественному и профессиональному обслуживанию, ремонту и реконструкции сетей. Зачастую во время аварийных отключений восстановление в абонентских сетях занимает до суток. На основании действующих правил сотрудники сетевой компании не имеют права вмешиваться в работу электроустановок, не принадлежащих компании. При этом, в сетях «Янтарьэнерго» специалисты устраняют технологические нарушения в течение 2 часов.

По итогам проведенной работы по консолидации сетей «Янтарьэнерго» приобретено 48 км электрических сетей, трансформаторных подстанций с общей мощностью установленных трансформаторов 14 МВА.

Оставить заявку на передачу объектов электросетевого хозяйства можно в Центрах обслуживания клиентов АО «Янтарьэнерго». Ознакомиться с порядком оформления сделки и предварительным перечнем документов, необходимых для передачи сетей в собственность сетевой компании, можно на официальном сайте www.yantarenergo.ru, в разделе «Потребителям», подраздел «Передача объектов электросетевого хозяйства».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно