Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электроэнергии на 660 миллионов рублей украли в Красноярском крае за 7 месяцев этого года

23 августа 2017, 10:26 750 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

В филиале ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Красноярскэнерго» подвели итоги реализации программы мероприятий по пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за семь месяцев 2017 года.

В ходе рейдов, проведенных специалистами «Красноярскэнерго», было составлено 1 999 актов незаконного потребления электрической энергии. Общий объем выявленного безучетного и бездоговорного энергопотребления составил почти 137,5 миллионов кВтч, сумма ущерба – 660 миллионов рублей.

Энергетиками приняты меры по возмещению нанесенного ущерба. Уже по итогам первого полугодия сетевой компании было возмещено 265 миллионов рублей по 1 483 актам безучетного и бездоговорного потребления. По остальным случаям задолженность будет взыскиваться в судебном порядке, с возложением на виновных лиц всех судебных расходов. В настоящее время сотрудники энергокомпании ведут претензионно-исковую работу по всем фактам бездоговорного  и безучетного энергопотребления.

Выявление фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии проводится в плановом порядке на всей территории Красноярского края. Энергетики просят законопослушных жителей незамедлительно сообщать о случаях, когда нарушаются правила потребления электроэнергии. А энерговорам стоит еще раз  подумать – навлекать существенные штрафы по ст. 7.19 КоАП РФ и задолженность в повышенном размере или просто честно заплатить за потребленную электроэнергию. Кроме финансовых потерь, незаконные подключения к сетям и вмешательство в работу счетчика, приводят к коротким замыканиям и пожарам.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+