Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На МВТФ "Армия-2017" обсудят совместные проекты РФ с другими странами

23 августа 2017, 09:48 910 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Армия-2018

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2017» стартовала научно-деловая программа. Главными темами обсуждения станут опыт действия Вооруженных Сил РФ в Сирии и Арктике, перспесктивы развития военных роботов и совместные проекты РФ с другими странами.

Запланированы заседание международной рабочей группы по созданию совместного российско-эмиратского проекта, а также российско-индийская военно-промышленная конференция.

Военная академия Генерального штаба ВС РФ проведет круглый стол по сирийской тематике. Военные эксперты рассмотрят вопросы организации управления войсками в ходе спецоперации, оценят результаты применения новейших образцов вооружения и военной техники. Также будет подробно рассмотрен вопрос миротворческой деятельности и проведения гуманитарных операций в Сирии.

Ряд круглых столов будет посвящен вопросам применения Вооруженных Сил РФ в арктическом регионе. В частности, эксперты обсудят проблематику применения инженерной техники, рассмотрят вопросы снабжения авиации, дислоцированной в Арктике.

Отдельно участники научно-деловой программы остановятся на перспективах развития военной робототехники в интересах ПВО, военно-медицинского управления, а также подводных сил.

Всего в рамках форума пройдет 140 пленарных заседаний, конференций, круглых столов и брифингов на научную тематику. По сравнению с прошлым годом их число увеличилось на треть.

Значительно возросла доля гражданских организаций, вузов, научно-исследовательских институтов и коммерческих предприятий, выступивших с инициативой проведения мероприятий научно-деловой программы.

Обсудить на форуме
Метки: АРМИЯ-2017

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно