Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия и Турция обсудили новые перспективные направления взаимодействия

23 августа 2017, 12:52 807 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра промышленности и торговли России Георгий Каламанов и заместитель Министра науки, промышленности и технологий Турции Хасан Али Челик в Измире провели круглый стол «Россия – Турция: перспективы промышленного и инвестиционного сотрудничества».

Организаторами мероприятия в рамках 86-й Измирской международной ярмарки 18 августа 2017 г. выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Министерство науки, промышленности и технологий Турецкой Республики, а также Российско-Турецкий и Турецко-Российский деловые советы.

В заседании круглого стола приняли участие заместитель губернатора Владимирской области Ренат Чагаев, Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко, председатель Российско-Турецкого делового совета Ахмед Паланкоев, заместитель гендиректора АО «Российский экспортный центр» Константин Евстюхин, председатель правления машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров, директор департамента промышленности Министерства науки, промышленности и технологий Турции Ибрахим Кылычарслан, председатель Турецко-Российского делового совета Тунджай Озильхан. генеральный директор турецкого Эксимбанка Аднан Йылдырым.

В ходе мероприятия обсуждались системные вопросы российско-турецкого индустриального сотрудничества, в том числе, действующие в России и Турции механизмы поддержки экспорта и меры содействия иностранным инвесторам. Темой беседы также стали успешно реализуемые проекты сотрудничества в области промышленности, новые перспективные направления взаимодействия, в том числе, при участии российских регионов.

«Хотел бы подчеркнуть, что Россия открыта к развитию полноформатного торгово-экономического взаимодействия с Турцией. Мы готовы содействовать реализации проектов турецкого бизнеса в нашей стране. Считаем, что только постоянный контакт создаст необходимые предпосылки для взаимовыгодной, продуктивной работы на долгосрочную перспективу», - отметил Георгий Каламанов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно