Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Вологдаэнерго" рассказали детям, как обезопасить себя и своих близких во время неблагоприятных погодных условий

23 августа 2017, 09:21 598 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники производственного отделения «Вологодские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») провели 2 урока по профилактике детского электротравматизма в летнем оздоровительном лагере «Озерки», и рассказали детям, каких правил по электробезопасности стоит придерживаться во время грозы, урагана и при других неблагоприятных погодных условиях.

Отметим, что в образовательных занятиях приняли участие порядка 148 человек, 7-15 лет.

Уроки были разделены на две части. В первой части специалисты сетевой организации рассказали что такое электричество и как правильно обращаться с ним в быту. Энергетики объяснили, какую угрозу могут представлять энергообъекты для здоровья и жизни человека. Также в беседе с детьми они уделили особое внимание технике безопасности во время непогоды (гроза, молния, шквалистый ветер и др). Вот одни из основных правил:

-Лучше всего остаться дома. Закрыть окна и двери, обязательно выключить электроприборы из розетки;
-Если вы оказались на улице, то ни в коем случае нельзя прятаться за деревьями, башнями, навесами, в воде – лучше всего сгруппироваться и подойти ближе к кустарникам, а в поле – просто присесть на корточки;
-Все металлическое с себя надо снять, если есть в руках зонтик или велосипед, отложите их поодаль. Выключите мобильный телефон.

Вместе со специалистами «Вологдаэнерго» ребята закрепили полученные знания в форме викторины, получив за правильные ответы ценные подарки.

Во второй части занятия дети ознакомились со спецодеждой электромонтера: средства индивидуальной защиты, каска, перчатки, боты. Кроме того, ребята учились оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему от действия электрического тока на тренажере «Гоша».

Подробнее информацию можно узнать здесь: Подружись с электричеством (http://electrofriend.mrsksevzap.ru/home)

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+