Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ставропольские энергетики пресекают факты неучтенного потребления электроэнергии

23 августа 2017, 11:18 789 Время чтения ≈ 1 мин

Реализация комплекса мероприятий по снижению коммерческих потерь электроэнергии, обусловленных, прежде всего, безучётным и бездоговорным потреблением, – одно из приоритетных направлений деятельности филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» (входит в группу «Россети»).

За семь месяцев 2017 года специалистами энергокомпании составлено 280 актов безучётного потребления электроэнергии на 2 млн 904,82 тыс. кВт.ч энергоресурса. Этого объема хватило бы для электроснабжения города Кисловодска (с населением свыше 129 тысяч жителей) на протяжении недели.

Основная часть нарушений приходится на население – за отчетный период составлено 224 акта на 1 млн 92,5 тыс. кВт.ч. В отношении юридических лиц составлено 56 актов безучетного потребления электроэнергии на 1 млн 812,31 тыс. кВт.ч.

Наибольшее количество актов, а именно 88 шт. составили энергетики Центральных электрических сетей «Ставропольэнерго».
Стоит отметить, что борьба с неплательщиками за потребленные энергоресурсы в энергокомпании ведется непрерывно, а все полученные средства направляются на модернизацию и повышение надежности электроснабжения добросовестных пользователей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно