Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "ОКБМ Африкантов" принимает участие в Международном военно-техническом форуме "АРМИЯ-2017"

24 августа 2017, 12:00 1090 Время чтения ≈ 2 мин

АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) принимает участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2017». Мероприятие проходит с 22 по 27 августа в Конгрессно-выставочном центре Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (г. Кубинка, Московская область).

В рамках выставочной экспозиции АО «ОКБМ Африкантов» представляет разработки предприятия в области транспортабельных энергоблоков с ядерными энергетическими установками для решения задач развития Арктической зоны России. На стенде представлены два основных макета. Интерес посетителей вызвал макет атомной станции малой мощности на основе термоэмиссионной ядерной энергитической установки АСММ 100, мощность которой составляет 100кВт. Данная установка способна работать в условиях Арктики, вырабатывая электроэнергию для любых нужд потребителей. Второй макет - ядерно-энергетическая установка «Айсберг» для подводно-подледных энергетических комплексов, предназначенных для энергоснабжения буровых и добывающих комплексов. Установка «Айсберг» может работать в автономном режиме без участия персонала не менее одного года, общий срок службы составит 30 лет.

«Армия - 2017» – это самая масштабная площадка России для показа современных образцов вооружения, военной и специальной техники. В Форуме принимают участие представители научных организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также потребители продукции и услуг военного и двойного назначения из России и из-за рубежа. В ходе пленарного заседания, конференций и круглых столов будут обсуждаться актуальные вопросы разработки новейших технологий и перспективные направления развития военно-технической сферы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно