Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Главные инженеры производственных отделений "Архэнерго" обсудили новые технические решения

24 августа 2017, 13:06 756 Время чтения ≈ 3 мин

 В «Плесецких электрических сетях» состоялось совещание главных инженеров производственных отделений филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети»).
 
Специалисты крупнейшего электросетевого предприятия на территории Архангельской области подвели итоги выполнения производственной программы за 6 месяцев 2017 года и определили задачи на второе полугодие. Также был произведен анализ технологических нарушений в сетях с целью оптимизации подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду. «Согласно собранной статистике, средняя продолжительность нарушения электроснабжения потребителей в случае неполадок в сети в первом полугодии 2017 года снижена на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Восстановительные работы ведутся в максимально сжатые сроки», - отметил заместитель главного инженера «Архэнерго» по производственной безопасности и производственному контролю Павел Филиппов.
 
Важным вопросом стали итоги выполнения ремонтной программы за первое полугодие и формирование плана ремонтных работ на 2018 год. Напомним, финансовый объем ремонтной программы филиала «Архэнерго» на 2017 год составляет  350,4 млн. руб. Большая часть работ (80%) для минимизации затрат выполняется собственными силами предприятия - хозспособом. В рамках ремонтной программы 2017 года энергетики выполнят капитальный ремонт 1082 км линий электропередачи всех классов напряжения от 0,4 до 110 кВ с заменой 6049 опор и 232 км провода, отремонтируют  142 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и расчистят от древесно-кустарниковой растительности 1974 га трасс для повышения надежности работы воздушных ЛЭП. «По результатам первого полугодия по всем направлениям ремонтной программы мы идем с опережением календарного плана. Но темпы не сбавляем - важно завершить основную часть работ до начала проверки комиссии по готовности «Архэнерго» к прохождению осенне-зимнего периода», - подчеркнул заместитель главного инженера филиала по эксплуатации Борис Стенин.
 
Кроме того, инженеры обсудили мероприятия по нормализации уровней напряжения на транзитах 110 кВ в ремонтных и аварийных режимах работы энергосистемы Архангельской области на примере дополнительной установки управляемого шунтирующего реактора 10 кВ на подстанции «Рочегда» и другие актуальные вопросы производственной деятельности.
 
В ходе совещания для специалистов филиала крупнейшие российские производители современного электрооборудования и научно-производственные объединения (ООО «Экспертный центр технологических решений», ОАО «НПО «Стример», компания «Safe-tec») провели презентацию своей продукции. Собравшиеся ознакомились с инновациями при строительстве подстанций малой мощности для электроснабжения потребителей, удаленных от центров питания, но располагающихся вблизи проходящих линий 110 кВ, и другими техническими решениями для оптимизации работы электросети, оценили функциональность новых средств индивидуальной защиты электромонтеров при работе на высоте.

Обсудить на форуме
Метки: АРХЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+