Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья развивает сотрудничество с профильными ВУЗами

24 августа 2017, 11:44 787 Время чтения ≈ 3 мин

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на постоянной основе привлекает в ряды своих работников выпускников учебных заведений профильных специальностей. Энергетики знакомят будущих инженеров с основными направлениями деятельности компании и корпоративными ценностями, а также помогают им актуализировать полученные знания для успешного применения их на практике.

Профессия инженера в электроэнергетике подразумевает непрерывное развитие и самосовершенствование. В МРСК Центра и Приволжья стремятся создать для этого все условия. На сегодняшний день компания сотрудничает более чем с 70 учебными заведениями высшего и среднего профессионального образования. Это партнерство включает в себя, в частности, предоставление производственной площадки для практических занятий учащихся, повышение квалификации персонала компании, актуализацию обучающих программ образовательных организаций, целевое обучение студентов по профильным для электросетевого комплекса направлениям, организацию студенческих отрядов и др.

В 2015 году между ГК «Россети» и ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ»» был подписан меморандум о совместной деятельности в области подготовки кадров. Одна из ключевых задач меморандума – создание системы подготовки квалифицированных специалистов для электросетевого комплекса страны.

В рамках сотрудничества с ФГБОУ ВО НИУ «МЭИ» МРСК Центра и Приволжья направляет на целевое обучение студентов. По образовательным программам бакалавриата и магистратуры по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» в МЭИ и его Смоленском филиале обучаются 32 студента от МРСК Центра и Приволжья, в том числе 7 из них поступили в 2017 году. Предполагается, что после окончания обучения молодые специалисты придут на работу в компанию. Так в текущем году 2 «целевика» МЭИ были трудоустроены в калужском филиале компании.

Еще 6 студентов МЭИ в текущем году прошли производственную практику на объектах филиала «Калугаэнерго». Кроме того, ежегодно, начиная с 2014 года, в рамках летних трудовых сезонов в филиале «Калугаэнерго» работали студенческие отряды, в состав которых входили студенты МЭИ. В 2017 году бойцами студенческого отряда «Прорыв» стали 16 студентов вуза.

В рамках сотрудничества с МЭИ МРСК Центра и Приволжья ежегодно проводит на базе вуза повышение квалификации технического персонала по профильным для электросетевого комплекса направлениям. В текущем году в Смоленском филиале МЭИ повысили квалификацию (по различным программам) сотрудники «Калугаэнерго» и «Рязаньэнерго».

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+